| Artikelnummer: | 10/24 |
| Inhalt | 0,75 Ltr. |
| Preis/Ltr. | 9,33 EUR pro Ltr. |
| Weinart: | Rotwein |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Rebsorte | Dornfelder |
| Restzuckergehalt | 53,3 g/Ltr. |
| Gesamtsäure | 5,1 g/Ltr. |
| Alkoholgehalt | 9,5 Vol. % |
| enthält Allergene: | Sulfite |
Rotweine, Weißherbst u. Rotling
Artikel-Nr.: 10/24
2024er Dornfelder Qualitätswein Nahe süss 0,75l
7,00 €
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandbedingungen
Nährwertangaben:
100 ml enthalten durchschnittlich:
Brennwert:
323 kJ (77,0 kcal)
Kohlenhydrate: 6,13 g
davon Zucker: 5,33 g
Zutaten:
Trauben, Saccharose, Antioxidantien: Sulfit.
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz., Sulfite
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz., Sulfite
weitere Informationen
Erzeugerabfüllung: Weingut Höhn GbR, Waldstraße 7, 55450 Langenlonsheim
Inhalt: 0,75 Ltr.
Alkohol: 9,5 % vol
| Gewicht | 1 kg |
|---|
Du musst angemeldet sein, um eine Rezension veröffentlichen zu können.






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.