| Artikelnummer: | 40/25 |
| Inhalt | 0,75 Ltr. |
| Preis/Ltr. | 10,67 EUR pro Ltr. |
| Weinart: | Weißwein |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Rebsorte | Scheurebe |
| Restzuckergehalt | 80,7 g/Ltr. |
| Gesamtsäure | 7 g/Ltr. |
| Alkoholgehalt | 8,0 Vol. % |
| enthält Allergene: | Sulfite |
Fruchtig milde und süße Weißweine
Artikel-Nr.: 40/25
2024er Scheurebe Qualitätswein Langenlonsheimer Löhrer Berg süß 0,75l
8,00 €
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandbedingungen
Nährwertangaben:
100 ml enthalten durchschnittlich:
Brennwert:
337 kJ (80,0 kcal)
Kohlenhydrate: 8,87 g
davon Zucker: 8,07 g
Zutaten:
Trauben, Saccharose, Antioxidantien: Sulfit, L-Ascorbin, Kohlendioxid, unter Schutzatmosphäre abgefüllt.
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz., Sulfite
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz., Sulfite
weitere Informationen
Erzeugerabfüllung: Weingut Höhn GbR, Waldstraße 7, 55450 Langenlonsheim
Inhalt: 0,75 Ltr.
Alkohol: 8,0 % vol
| Gewicht | 1 kg |
|---|
Du musst angemeldet sein, um eine Rezension veröffentlichen zu können.





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.