| Artikelnummer: | S23 |
| Inhalt | 0,75 Ltr. |
| Preis/Ltr. | 14,53 EUR pro Ltr. |
| Weinart: | Weiß |
| Qualitätsstufe | |
| Rebsorte | Riesling |
| Restzuckergehalt | 24 g/Ltr. |
| Gesamtsäure | 7,4 g/Ltr. |
| Alkoholgehalt | 12,0 Vol. % |
| enthält Allergene: | Sulfite |
Sekt - Secco
Artikel-Nr.: S23
2021er Riesling Deutscher Sekt trocken 0,75l
Klassische Flaschengärung, handgerüttelt
10,90 €
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandbedingungen
Nährwertangaben:
100 ml enthalten durchschnittlich:
Brennwert:
327 kJ (78,0 kcal)
Kohlenhydrate: 2,40 g
davon Zucker: 2,40 g
Zutaten:
Trauben, Fülldosage, Versanddosage, Antioxidantien: Sulfite.
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz., Sulfite
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz., Sulfite
weitere Informationen
Erzeugerabfüllung: Weingut Höhn GbR, Waldstraße 7, 55450 Langenlonsheim
Inhalt: 0,75 Ltr.
Alkohol: 12,0 % vol
| Gewicht | 1 kg |
|---|
Du musst angemeldet sein, um eine Rezension veröffentlichen zu können.




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.