| Artikelnummer: | 05/26 |
| Inhalt | 1,0 Ltr. |
| Preis/Ltr. | 6,70 EUR pro Ltr. |
| Weinart: | Weißwein |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Rebsorte | Riesling und Scheurebe |
| Restzuckergehalt | 57,2 g/Ltr. |
| Gesamtsäure | 7 g/Ltr. |
| Alkoholgehalt | 9,0 Vol. % |
| enthält Allergene: | Zutaten: Trauben, Saccharose, Konservierungsstoffe: Sulfite, L-Ascorbinsäure, Stabilisator: Carboxymethylcellulose, unter Schutzatmosphäre abgefüllt. Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
Weine in der Literflasche
Artikel-Nr.: 05/26
2025er Riesling und Scheurebe
Qualitätswein Nahe süß 1,0l
6,70 €
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandbedingungen
| Gewicht | 1 kg |
|---|
Du musst angemeldet sein, um eine Rezension veröffentlichen zu können.



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.