| Artikelnummer: | 22/26 |
| Inhalt | 0,75 Ltr. |
| Preis/Ltr. | 10,53 EUR pro Ltr. |
| Weinart: | Weißwein |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Rebsorte | Grauer Burgunder |
| Restzuckergehalt | 7,1 g/Ltr. |
| Gesamtsäure | 5,7 g/Ltr. |
| Alkoholgehalt | 13,0 Vol. % |
| enthält Allergene: | Zutaten: Trauben, Saccharose, Konservierungsstoffe: Sulfite, L-Ascorbinsäure, unter Schutzatmosphäre abgefüllt. Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
Trockene Weißweine
Artikel-Nr.: 22/26
2025er Grauer Burgunder Qualitätswein
Guldentaler Schloßkapelle trocken 0,75l
7,90 €
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandbedingungen
| Gewicht | 1 kg |
|---|
Du musst angemeldet sein, um eine Rezension veröffentlichen zu können.






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.