| Artikelnummer: | 26/23 |
| Inhalt | 0,75 Ltr. |
| Preis/Ltr. | 11,87 EUR pro Ltr. |
| Weinart: | Weißwein |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Rebsorte | Riesling |
| Restzuckergehalt | 5,8 g/Ltr. |
| Gesamtsäure | 6,8 g/Ltr. |
| Alkoholgehalt | 12,0 Vol. % |
| enthält Allergene: | Sulfite |
Trockene Weißweine
Artikel-Nr.: 26/23
2022er Riesling Qualitätswein Laubenheimer Krone trocken 0,75l
8,90 €
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandbedingungen
Nährwertangaben:
100 ml enthalten durchschnittlich:
Brennwert:
296 kJ (71,0 kcal)
Kohlenhydrate: 0,58 g
davon Zucker: 0,58 g
Zutaten:
Trauben, Saccharose, Antioxidantien: Ascorbinsäure, Sulfite, "unter Schutzatmosphäre abgefüllt".
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz., Sulfite
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz., Sulfite
weitere Informationen
Erzeugerabfüllung: Weingut Höhn GbR, Waldstraße 7, 55450 Langenlonsheim
Inhalt: 0,75 Ltr.
Alkohol: 12,0 % vol
| Gewicht | 1 kg |
|---|
Du musst angemeldet sein, um eine Rezension veröffentlichen zu können.






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.