| Artikelnummer: | Gl25r |
| Inhalt | 1,0 Ltr. |
| Preis/Ltr. | 6,50 EUR pro Ltr. |
| Weinart: | Rotwein |
| Qualitätsstufe | Tafelwein |
| Rebsorte | Glühwein rot |
| Restzuckergehalt | 71 g/Ltr. |
| Gesamtsäure | 4,3 g/Ltr. |
| Alkoholgehalt | 11,5 Vol. % |
| enthält Allergene: | Sulfite |
Glühwein
Artikel-Nr.: Gl25r
Winzer Glühwein aus Rotwein 1,0l
Aromen von Zimt, Kirsch, Nelke und Sternanis
6,50 €
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandbedingungen
Nährwertangaben:
100 ml enthalten durchschnittlich:
Brennwert:
403 kJ (96,0 kcal)
Kohlenhydrate: 7,90 g
davon Zucker: 7,10 g
Zutaten:
Wein (Trauben, Saccharose), Gewürzextrakt aus Zimt, Nelke, Antioxidantien: Ascorbinsäure, Sulfite.
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz., Sulfite
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz., Sulfite
weitere Informationen
Erzeugerabfüllung: Weingut Höhn GbR, Waldstraße 7, 55450 Langenlonsheim
Inhalt: 1,0 Ltr.
Alkohol: 11,5 % vol
| Gewicht | 1 kg |
|---|
Du musst angemeldet sein, um eine Rezension veröffentlichen zu können.



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.