| Artikelnummer: | L25wh |
| Inhalt | 0,75 Ltr. |
| Preis/Ltr. | 10,27 EUR pro Ltr. |
| Weinart: | Perlwein |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Rebsorte | Secco-Lalo Rosé |
| Restzuckergehalt | 24 g/Ltr. |
| Gesamtsäure | 5,9 g/Ltr. |
| Alkoholgehalt | 11,5 Vol. % |
| enthält Allergene: | Sulfite |
Sekt - Secco
Artikel-Nr.: L25wh
Secco-Lalo Rosé
Deutscher Perlwein trocken 0,75l
7,70 €
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandbedingungen
Nährwertangaben:
100 ml enthalten durchschnittlich:
Brennwert:
321 kJ (77,0 kcal)
Kohlenhydrate: 3,20 g
davon Zucker: 2,40 g
Zutaten:
Trauben, Saccharose, Kohlendioxid, Antioxidantien: Ascorbinsäure, Sulfite.
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz., Sulfite
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz., Sulfite
weitere Informationen
Erzeugerabfüllung: Weingut Höhn GbR, Waldstraße 7, 55450 Langenlonsheim
Inhalt: 0,75 Ltr.
Alkohol: 11,5 % vol
| Gewicht | 1 kg |
|---|
Du musst angemeldet sein, um eine Rezension veröffentlichen zu können.




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.