| Artikelnummer: | 01/26 |
| Inhalt | 0,75 Ltr. |
| Preis/Ltr. | 9,33 EUR pro Ltr. |
| Weinart: | Weißwein |
| Qualitätsstufe | Qualitätswein |
| Rebsorte | Scheurebe |
| Restzuckergehalt | 24,7 g/Ltr. |
| Gesamtsäure | 7 g/Ltr. |
| Alkoholgehalt | 11,5 Vol. % |
| enthält Allergene: | Zutaten: Trauben, Saccharose, Konservierungsstoffe: Sulfite, L-Ascorbinsäure, unter Schutzatmosphäre abgefüllt. Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
Feinherbe Weißweine
Artikel-Nr.: 01/26
2025er Scheurebe Qualitätswein Langenlonsheimer Löhrer Berg feinherb 0,75l
7,00 €
inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandbedingungen
Nährwertangaben:
100 ml enthalten durchschnittlich:
Brennwert:
324 kJ (77,0 kcal)
Kohlenhydrate: 3,27 g
davon Zucker: 2,47 g
Zutaten:
Zutaten: Trauben, Saccharose, Konservierungsstoffe: Sulfite, L-Ascorbinsäure, unter Schutzatmosphäre abgefüllt.
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz.
Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz.
weitere Informationen
Erzeugerabfüllung: Weingut Höhn GbR, Waldstraße 7, 55450 Langenlonsheim
Inhalt: 0,75 Ltr.
Alkohol: 11,5 % vol
| Gewicht | 1 kg |
|---|
Du musst angemeldet sein, um eine Rezension veröffentlichen zu können.






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.